Студент – как много в этом слове!

Печать

25 января 2023 года в честь Дня студента воспитанники подготовительных групп стали участниками деловой игры «Студент – как много в этом слове!».

На несколько часов дошколята стали студентами разных учебных заведений – кулинарного колледжа, технического института и академии искусств – и попробовали свои силы в разных видах профессиональной деятельности. Деловая игра разработана и проведена педагогами МАДОУ № 106 в рамках реализации инновационного проекта «Управление процессом формирования предпосылок гражданской идентичности старших дошкольников в цифровой образовательной среде ДОУ».

Трудились все с азартом и старанием! В результате в нашем детском саду появились изумительной красоты изделия с Семикаракорский росписью, изготовленные юными студентами-декораторами; управляемые модели комбайнов «Дон», созданные юными инженерами в учебной технической лаборатории; юные кулинары приготовили по всем правилам настоящие донские вареники!

Кино и фотооператоры ДОУ зафиксировали основные моменты студенческой жизни каждой группы в цифровых материалах. Каждая группа юных студентов рассказала коллегам – одногруппникам о своем студенческом опыте и продемонстрировала изготовленный продукт. Вареников хватило всем!